Неделя Экологии

За природу в ответе и взрослые, и дети!
Под этим девизом в МБДОУ №7 прошла экологическая неделя. В течение недели отряд “Эколят-дошколят” провел различные мероприятия во всех возрастных группах:
– проводились беседы с рассматриванием тематических иллюстраций «Человек – друг и защитник природы» .
– проводились наблюдения во время прогулки за изменениями в природе, за птицами, прилетающими на участок детского сада;
– состоялась премьера экологической сказки “Теремок” ;
– ребята совместно с педагогом сняли мультик про деревце;
– педагоги, дети и родители провели мероприятия по очистке территории ДОУ после зимы.
Завершилась экологическая неделя акцией “Сирень Победы”, посвященная Дню древонасаждения.
Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром. Всё хорошее в людях из детства!