В рамках реализации Программы воспитания в МБДОУ №7 прошло интерактивное занятие по детской безопасности “Защита от похитителя”

Занятие провел сертифицированный тренер по безопасности “Стоп Угроза” https://stop-ugroza.ru/  Методика занятий одобрена АСИ под председательством президента В.В.Путина и Роскомнадзора.

В ходе  интерактивного занятия дошкольники закрепили навыки правильной реакции на постороннего человека, обсудили полученную информацию со своими друзьями, на практике закрепили алгоритм правильного поведения в опасных ситуациях., куда бежать в случае опасности, к кому из посторонних можно обратиться за помощью, почему важно сразу же рассказывать обо всем родителям.

После занятия дети получили памятку для размещения в группе , а родители краткую инструкцию по эффективному закреплению дома навыков личной безопасности.