Открытие финального этапа IV муниципального чемпионата Baby Skills-2022″

Сегодня 14 марта 2022 года в городе Ростове-на-Дону стартовал финальный этап IV Муниципального чемпионата «Baby Skills-2022». В нем приняли участие победители районных этапов – 64 воспитанника из восьми районов города.
Открытие конкурса прошло в дистанционном формате на площадках базовых детских садов. Октябрьский район представлял МБДОУ № 7.

Приветственные слова к участникам и наставникам прозвучали от начальника Управления образования города Ростова-на-Дону Чернышовой Виктории Анатольевны и ведущих экспертов чемпионата.

В течении недели воспитанникам Октябрьского района предстоит пройти испытания в восьми компетенциях:

«Поварское дело» – МБОУ «Школа 43» (дошкольные группы),

«Кондитерское дело» – МБДОУ 19,

«Ресторанный сервис» – МБДОУ 132,

«Дизайнер одежды и аксессуаров» – МБДОУ 117,

«Ландшафтный дизайнер» – МБДОУ 292,

«Дошкольное воспитание» – МАДОУ 310,

«3Д-дизайнер» – МБДОУ 29,

«Парикмахерское искусство» – МБДОУ 29

Всем им придется сразится за звание «Лучший в своём деле», продемонстрировать свой первый опыт и войти в мир рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia.

И первыми в борьбу вступили участники компетенции «3Д-дизайнер». Октябрьский район представила воспитанница МБДОУ № 29 Низовкина Дарья. Она достойно прошла все испытания, проявив свои лучшие качества и умения, а также продемонстрировали экспертам креатив и находчивость и представила вниманию конкурсного жюри плоскую условно-объемную модель на тему «Игрушки»

Желаем всем участникам успешно пройти все испытания в муниципальном этапе чемпионата!