Я – исследователь

2 декабря 2022 года на базе нашего детского сада состоялся III районный фестиваль исследовательских и развивающих проектов “Я – исследователь”, в котором приняло 43 воспитанника дошкольных учреждений Октябрьского района.
С приветственным словом к юным исследователям обратился начальник Отдела образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону Игнатенко С.С., который отметил, что традиционное проведение Фестиваля дает возможность познакомится с новыми талантами, новыми знаниями, новыми открытиями, и пожелал всем участникам успехов в работе их творческих лабораторий.
В рамках работы фестиваля была организована фотовыставка, которая анонсировала работу 17 творческих исследовательских площадок. Маленькие умники и умницы представили зрителям свои проекты, поделились открытиями и наблюдениями.
Одним из значимых направлений познавательно-исследовательской деятельности является детское научно-техническое творчество, которое было представлено проектом воспитанников МБДОУ № 7 по образовательной робототехнике.
Также на фестивале были представлены такие проекты как, “Арт-терапия и арт-педагогика в работе с дошкольниками”, “Умное зеркало”, “Любовь к природе – любовь к ближнему – любовь к себе”, “Умная теплица” и многие другие.
В заключении фестиваля всем участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.