Компенсация за содержание ребенка в МБДОУ

На основании постановления Правительства Ростовской области от 12.07.2012 г. №613  и Приказа Управления образования города Ростова-на-Дону от 28.05.2014 г. №345 родителям (законным представителям) воспитанников дошкольных образовательных учреждений  полагается выплата компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МДОУ.

Компенсация выплачивается ежеквартально одному из родителей (законному представителю), внёсшему родительскую плату за присмотр и уход за ребёнком, посещающим  МБДОУ:

• на первого ребёнка – в размере 20%;
  • на второго ребёнка – в размере 50%;
  • на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70%.

Для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ родитель подаёт заявление на имя руководителя МБДОУ и сдаёт полный пакет документов.

Для предоставления компенсации необходимы копии и оригиналы (для сверки) следующих документов:

• заявление на предоставление компенсации;
  • свидетельства о рождении всех детей до 18 лет (если ребёнок 2-й, 3-й и т.д.);
  • свидетельство, подтверждающее родство с ребёнком, в случае если у заявителя другая фамилия (свидетельство о браке, свидетельство о расторжении брака, свидетельство об установлении отцовства и т.п.);
  • сберегательная книжка заявителя или реквизиты счёта в Сбербанке;
  • паспорт заявителя.

Для отказа от компенсации необходимы следующие документы:

• заявление на отказ от компенсации.

Получатель компенсации несёт ответственность за достоверность представляемых документов и обязан своевременно извещать администрацию ДОУ обо всех изменениях, влияющих на установление и определение размера компенсации.  Например:

• о смене реквизитов;
  • о смене паспортных данных заявителя;
  • об исполнении старшим детям возраста 18 лет.

В случае не исполнения вышеуказанных требований компенсация родительской платы выплачиваться не будет.