Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. В нашем детском саду в рамках «Международного дня инвалидов» во всех группах были проведены мероприятия, направленные на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.
В группах прошёл познавательный час «Все мы разные, но мы равные», на котором ребята узнали о том, что среди нас есть «особенные» люди, которым очень нужна наша забота, добро, помощь. Ребята посмотрели мультфильм про особенных детей и подумали, чем мы можем помочь, как поддержать тех, кто находится рядом и нуждается в дополнительной заботе.

В разновозрастной группе «Семицветик» дети выполнили аппликацию, «Протяни руку добра»

Доброта – вещь удивительная.
Быть легче добрым или злым?
Наверно, легче злым.
Быть добрым – значит отдавать
Тепло свое другим.
Быть добрым – значит понимать
И близких и чужих
И радости порой не знать,
Заботясь о других.
Конечно, доброму трудней,
И все же посмотри:
Как много у него друзей!
А злой всегда – один…

Воспитанники группы «Радуга» выполнили коллективную работу «Разноцветная ромашка добра». Ребята с большим трепетом держали в своих ладошках цветные ромашки с пожеланиями доброты и чистоты, напоминая нам взрослым: «Не будь равнодушным, протяни руку помощи!». Цветные ромашки символизируют доброту и любовь к особенным людям. И пусть совместные ромашки добра, каждый год цветут все ярче, станет знаком доброты, поддержки, и готовности помочь тем, кто в этом нуждается!