Уровень образования – дошкольное образование.
Форма обучения – очная (5 дневная рабочая неделя,12 часовой рабочий день).
Срок обучения – в МБДОУ принимаются дети в возрасте от 2 лет до 7 лет (5 лет).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 29.12. 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ред. от  06.03.2019), государственная аккредитация должна проводиться в отношении образовательных учреждений всех типов и видов (за исключением дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей), реализующих образовательные программы, к которым установлены федеральные государственные образовательные стандарты или федеральные государственные требования (за исключением основной общеобразовательной программы дошкольного образования), образовательные программы, которые разработаны в соответствии с образовательными стандартами и требованиями, установленными в соответствии с Законом РФ «Об образовании», и в отношении указанных образовательных программ.
Таким образом, дошкольные образовательные учреждения освобождены от прохождения процедуры аккредитации, а определением их вида и категории теперь полностью зависит от учредителя.
В связи с этим свидетельство о государственной аккредитации дошкольное учреждение не имеет.

Язык на котором осуществляется образование

Обучение и воспитание детей в МБДОУ ведется на русском языке. Содержание образовательного процесса в МБДОУ определяется общеобразовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с федеральным государственным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

О численности обучающихся

Общая численность обучающихся – 290 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета – 0 чел.

Численность обучающих за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ – 0чел.

Численность обучающих за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов – 0 чел.

Количество обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и(или)юридического лица(далее-договор об оказании платных образовательных услугах – 219

Обучающихся , являющимися иностранными гражданами нет.