Онлайн-журнал для родителей и педагогов

В данной рубрике представлены игры  на развитие воображения и фантазии, внимания и усидчивости, на  развитие  художественного вкус, мелкую моторику. Освещена работа с детьми в разных техниках ИЗО-творчества и декоративно-прикладного искусства и их совмещение в работах детей. Здесь Вы найдете советы и увлекательные мастер-классы, которые помогут создать в семье креативную атмосферу. Множество оригинальных идей для занятий с маленькими фантазерами!

Рубрика для педагогов и родителей, в которой демонстрируются настоль-печатные, дидактические игры для детей разного возраста. Вашему вниманию обзоры самых ярких новинок игр для детей и родителей. Вы узнаете на развитие каких способностей направлены представленные игры.

Раздел для педагогов и родителей, содержит статьи о логопедии по коррекции фонетико-фонематического недоразвития речи детей дошкольного возраста посредством дидактических игр.В рубрике представлены рекомендации: Как повысить интерес детей к занятиям, мобилизовать все процессы ребенка. Представлены игры, которые используются  в коррекционной работе, формируют у детей способность добиваться максимальной чёткости в произнесении слов и фраз с заданным звуком и умение оценивать их качество.

Раздел рассчитан на педагогов и родителей дошкольников. Как лучше подготовить ребенка к школе, как снизить эмоциональную тревожность, как помочь ребенку справиться с различными трудностями. Эта рубрика будет полезна и для тех, кто хочет лучше понимать своих детей. Вы узнаете, как развить у ребенка эмоциональный интеллект, сформировать у него здоровую самооценку, помочь ему найти себя, научить его общаться с людьми.

Данный раздел посвящен организации простейших опытов у детей дошкольного возраста в процессе повседневной деятельности. Ключевые слова раздела: организация простейших опытов, исследовательская деятельность, наблюдение, экспериментирование, и целевые прогулки, и экскурсии, различные проблемные ситуации.

Раздел посвящен работе с мультстудией. Педагоги  найдут информацию о идеях для мультфильмов, конспекты НОД с использованием мультипликации, различные техники изготовления мультфильмов, обзор инноваций в данном направлении. Для родителей рубрика будет интересна рекомендациями по созданию мультстудии в домашних условиях.

Раздел для педагогов и родителей, в котором  рассказывается о играх и затеях, в которые можно играть по одному, вдвоём или большой компанией, как в помещении, так и н а улице. Для них не требуется сложного и дорогостоящего оборудования. Мы ответим на вопрос -Чем заняться с ребенком на выходных? Вам больше не придется ломать голову! В этой рубрике — самые интересные игры для дома и улицы.

Раздел для всех, кому интересно научно-техническое творчество. Мы ответим на вопросы, как с помощью обычного конструктора сформировать и развить у детей потребности к техническому творчеству. Расскажем как базовые навыки технического конструирования помогут в ранней профориентации дошкольника.

Архив

Что делает жизнь наших детей яркой и интересной? Каков круг интересов ребят, их забот, поисков, их общие радости и печали, сомнения и открытия? Об этом и не только ребята расскажут вам в своей новой рубрике «Творим и вытворяем». Это своеобразная летопись о творчестве, опытах и других интересностях и полезностях для детей от детей.

Образование ребенка в дистанционном режиме потребует от Вас учета некоторых правил для создания образовательного пространства в домашних условиях. До получения задани​я и включения оборудования Вам необходимо подумать, где удобнее всего расположить рабочее место.