Фестиваль авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР»

Стартовал VII международный фестиваль авторской детской мультипликации «Я ТВОРЮ МИР» 2024, который проходит ежегодно с 2018 года и направлено на развитие детского творчества. Организаторами являются ФИСО АО «ЭЛТИ-КУДИЦ» совместно с Киностудией АО «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ».

Читать далее…

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения остаётся одной из важных задач дошкольного образования

Чтобы уберечь ребёнка от неприятных ситуаций, надо ежедневно учить его безопасному поведению. С этой целью в подготовительной группе было проведено тематическое занятие по закреплению правил дорожного движения и безопасности на дороге.

Читать далее…

занятие по «Безопасности дорожного движения»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В рамках реализации программы воспитания и в целях повышения безопасности детей, в ясельной группе МБДОУ 7, 26 марта 2024 года, прошло занятие по «Безопасности дорожного движения».

Читать далее…

Занятие «Полезные ископаемые Ростовской области»

В рамках познавательного проекта «Кладовая земли русской» в разновозрастной группе №8 прошло занятие «Полезные ископаемые Ростовской области»», с целью ознакомления детей с полезными ископаемыми и выявления их полезных свойств. Занятие прошло с использованием интерактивной карты Ростовской области. Ребята с большим интересом познакомились с полезными ископаемыми нашей области (уголь, мел, ракушечник, песок, глина), выяснили где используются. Развивая познавательный интерес, дети как настоящие исследователи знакомились с природными богатствами нашей области и людьми, которые открывают тайны Земли, с профессией геолог.

Читать далее…

Городской фестиваль-конкурс детских юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!»

21 марта воспитанники МБДОУ №7 приняли участие в районном этапе театрального конкурса для театральных коллективов дошкольных образовательных учреждений Девятого городского фестиваля-конкурса детских юношеских любительских театральных коллективов «Браво, дети!»

Читать далее…

Занятие по пожарной безопасности: «Пожар – это опасно!»

В подготовительной группе было проведено занятие по пожарной безопасности:
«Пожар – это опасно!». Основные задачи занятия:
закрепить знания детей об опасных ситуациях причинах возникновения пожара и правил поведения при пожаре;
*закрепить знания детей о профессии пожарного; *расширить словарный запас детей; *учить правильно сообщать о пожаре по телефону!

Читать далее…