Прием детей

О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону  от 15.07.2015 № 604 «Об утверждении размера платы, взимаемой с родителей(законных представителей), за присмотр  и  уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Ростова-на-Дону и признании утратившими силу отдельных правовых  актов Администрации города Ростова-на-Дону» (ред. от 30.11.2022)

Постановление о оплате за детский сад №106 от 11.02.2022

Постановление Правительства Ростовской области от 19.12.2017г№856 (О внесении изменений в постановление Правительства Ростовской области от 12.07.2012г.№613)

Приказ УОПР-96 от 14.02.2022 О закреплении муниципальных образовательных учреждений, реализующих ОП ДО за районами города Ростова-на-Дону

2020.07. 20 приложение к приказу №74 закреплении

Приказ Министерство просвещения РФ от 21.01.19 № 33

Положение о порядке приема и комплектования от 13.03.2023

Прием воспитанников в МБДОУ осуществляется в соответствии   с  Федеральным  законом  от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и приказом «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» №236 от 15.05.2020г.

Прием в учреждение  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Перечень документов, необходимых для приема ребенка в ДОУ:

• Заявление на имя руководителя ДОУ с просьбой о принятии ребенка в дошкольное образовательное учреждение.
  • Направление (путевка) в ДОУ, выданное районным отделом образования по месту жительства потребителя услуги.
  • Документы (для обозрения), удостоверяющие личность одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего.
  • Подлинник (для обозрения) и копия свидетельства о рождении несовершеннолетнего.
  • Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
  • Медицинское заключение по форме № 026/У-2000 (утверждено приказом Министерства здравоохранения РФ от 03.07.2000 №241), оформляемое в муниципальном лечебно-профилактическом учреждении по месту жительства.
  • Справка участкового врача-педиатра со сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными (срок действия справки 5 дней).

Зарегистрироваться в электронном реестре можно через официальный интернет-портал Ростовской-на-Дону городской Думы и Администрации города Ростова-на-Дону (запись детей, нуждающихся в определении в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ростова-на-Дону).

Заявление о приеме

Договор об образовании МБДОУ № 7

Распорядительные акты о зачислении ребенка в образовательную организацию