Осторожно — электроприборы

С целью формирования и расширения знаний о правилах безопасного пользования электроприборами, в разновозрастной группе была проведена беседа с детьми на тему «Осторожно — электроприборы». Дети с интересом слушали о видах бытовой техники, узнали, как ими правильно пользоваться и обезопасить себя. Для закрепления полученных знаний поиграли в игру «Помощники».
В современном мире в каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т. п. Эти полезные и необходимые бытовые предметы при неумелом обращении могут причинить вред и стать причиной беды. Поэтому необходимо познакомить детей с основами их безопасного использования.